Могу ли я перечислять алименты на личный счет моего ребенка открытый до 18 лет.
Физически можете, но не должны. Получатель алиментов может это оспорить, так как ребенку ежедневно нужны и еда, и одежда, и оплата каких-то занятий, а не по достижении им 18 лет. Для этого алименты и предназначены. Хотите чтобы у ребенка накопились деньги, вам никто не запрещает открыть счет на его имя и перечислять туда деньги, но не алименты. Тем более что получателем является мать ребенка.
Могу ли я перечислять алименты на личный счет моего ребенка открытый до 18 лет
Нет, если выплата алиментов производится на основании решения суда и открытие счета не санкционировано данным решением. Вы можете открыть счет и перечислять на него любые иные суммы
вообще то получателем алиментов является взыскатель, ваша бывшая супруга (или мать ребенка) Целевое назначение д/средств - на содержание ребенка....
следовательно, каким образом они будут расходоваться на его содержание, только после достижения ребенком 18 лет?