Пользователь 9111.ru
Климовск, 17.05.2011, 13:12

Наш подъезд, пятиэтажного дома, находится а аварийном состоянии (обваливается штукатурка, местами, но в больших объемах).

Вопрос №1299940 из г. Климовск
опубликован 17.05.2011, 13:12
Наш подъезд, пятиэтажного дома, находится а аварийном состоянии (обваливается штукатурка, местами, но в больших объемах). На вопрос, когда же будет проводиться ремонт в нашем подъезде, работники МУП СЕЗа отвечают что, собственники жилья всего дома, общим голосованием, должны дать согласие, (не менее 2/3 голоса) на ремонт. Но ремонт за счет собственников. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Любовь!

Согласно ЖК РФ подъезд дома является общим имуществом собственников помещений. Собственники несут бремя его содержания.

17.05.2011, 13:29

А ежемесячная плата по коммунальным услугам содержание и ремонт не относятся к содержанию общего имущества собственников?

Спасибо за ответ.

17.05.2011, 13:56

Уважаемая Любовь!

Ежемесячная плата за содержание и ремонт жилого помещения, подразумевает под собой плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

К сожалению, управляющая компания может и должна по законодательству выставить счет за капитальный ремонт.

17.05.2011, 14:22