Как получить справку о незамужестве из ЗАГСа, находясь за границей и без возможности явиться лично

Добрый день! Скажите, как мне получить справку из ЗАГСа о том что я не состою в браке? Замужем не была. На данный момент нахожусь в другой стране и приезать возможности нет. Заявление с консульства не принимают.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Вы можете отправить заявление запрос в ЗАГС, или обратиться в ЗАГС по месту пребывания и сделай такой запрос через них.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Анна! ЗАГСы Украины давно не выдают таких справок, в качестве справки о семейном положении в Украине Вы можете заверить у нотариуса соответствующую форму об отсутствии брака (предусмотренную действующим законодательством Украины), также Вы можете обратиться по этому вопросу в консульство Украины в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!