Возможность оплаты аренды помещения без расчетного счета через Сбербанк онлайн для ИП - указание правильного назначения платежа.

Здравствуйте. Я ИП (расчетного счета в банке нет), могу ли я оплатить за аренду помещения через сбербанк онлайн физического лица? Если да, то что правильно писать в назначении платежа, чтобы не было потом проблем перед налоговой ни у меня, ни у арендодателя. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Екатерина Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

Запрета на использование счета физического лица зарегистрированного как индивидуальный предприниматель нет. Укажите Оплата по договору аренды № _ от 2017 за месяц .

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Ваш вопрос относится к бухгалтерскому, наймите бухгалтера на платной основе и вам скажут, как правильно произвести платёж

Удачи Вам. Анна Титова.

Мне не понравился Ваш ответ!