Томск, 11.08.2017, 13:23

Если не выплатили сумму банку по программе кредитный доктор?

Вопрос №12999695 из г. Томск
опубликован 11.08.2017, 13:23
Если не выплатили сумму банку по программе кредитный доктор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

11.08.2017, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе времени суток. Если не выплатили сумму задолженности банк имеет право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать взыскание неустойки и основного долга, также судебных расходов.

11.08.2017, 13:23

Если Вы имеете задолженность перед Банком, то Банк вправе взыскать с вас сумму долга в судебном порядке. Всего Вам наилучшего!

11.08.2017, 13:25

Банк не давал мне на руки никаких денежных средств просто если б я выплатила в срок 5000 рублей то мне бы поправили кредитную историю и все.

11.08.2017, 13:29

Нужно читать условия заключенного с вами договора. Не видя условий договора, ответить что-либо конкретное невозможно. Всего вам наилучшего.

11.08.2017, 13:30

Ну так надо было платить. Это очевидно же.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

11.08.2017, 13:31