Отменено административное наказание после протеста прокурора - как вернуть уплаченный штраф и получить компенсацию морального вреда?
Здравствуйте, подавать заявление об оплате ошибочно уплаченного штрафа необходимо в орган, куда был уплачен штраф. К заявлению необходимо приложить оригинал платёжного документа.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Обратитесь в суд на действия должностных лиц, которые необоснованно вынесли решение о наложении штрафа с целью обязать их возместить ущерб как материальный так и моральный.
Здравствуйте! Чтобы вернуть уплаченный штраф нужно будет обращаться в Управление Федерального казначейства с заявлением и приложив все документы. Да можно взыскать компенсацию морального вреда.
Доброго времени суток. Все верно, это не ошибка. Возврат средств будет в связи с отменой постановления. Заявление на возврат средств можете написать в свободной форме и своими словами. К заявлению нужно будет приложить копию судебного акта об отмене. С уважением, А.А. Сарайчук.
Штраф перечисляется в бюджет соответствующего региона, поэтому заявление о возврате нужно подавать в федеральное казначейство в вашем регионе и в министерство финансов региона.
При чем тут ошибочно уплаченный штраф? Штраф был уплачен на основании Постановления о назначении административного наказания, которое вступило в законную силу. В данный момент это Постановление отменено. Но это не ошибка.