Право на алименты для дочери старше 18 лет - можно ли подавать на них?
Нет, алименты взыскиваются принудительно с должнина только до 18 лет. Жене будет отказано в иске. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.
Если ребенок не является инвалидом, то мать не имеет такого права. Алименты взыскиваются лишь на содержание несовершеннолетних детей.
Здравствуйте. Алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет. После этого возраста она может только взыскать алименты, которые уже были начислены, но Вами не платились.
Подать заявление бывшая супруга всегда имеет право, Суд откажет в иске
Р
одители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно....В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Доброго времени суток. Подавать на алименты Она имеет право, но суд откажет потому что соответствии с семейным кодексом алименты взыскиваются только до 18 лет, независимо от дальнейшего обучения.