Право на алименты для дочери старше 18 лет - можно ли подавать на них?

Есть дочь от первого брака, ей исполнилось 18 лет и она учится на дневном отделении в ВУЗе. Имеет ли право бывшая супруга подать на алименты, если дочери уже есть 18 лет.
Лучший ответ

Нет, алименты взыскиваются принудительно с должнина только до 18 лет. Жене будет отказано в иске. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

То что нужно. Спасибо!

Если ребенок не является инвалидом, то мать не имеет такого права. Алименты взыскиваются лишь на содержание несовершеннолетних детей.

Спасибо, что проконсультировали!