Образец заявления в ПФР - Доверие оформления документов ухаживающему за пожилым человеком старше 80 лет

Вопрос №12999769 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2017, 13:32
Добрый день, подскажите как правильно написать заявление в ПФР по уходу за пожилым человеком старше 80 лет. Нужен образец заявления о том, что пожилой человек доверяет оформление документов ухаживающему за ним человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Человеку, нигде не работающему и не состоящему на учете в центре занятости, нужно вместе с гражданином, достигшим 80 лет, обратиться в Пенсионный фонд и там оформить заявления - от каждого.

11.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, образец в пенсионном фонде, там всего 3 строчки.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

11.08.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

• Здравствуйте, Вам нужно прийти в пенсионный фонд и там вам обязательно предоставит образец заявления и вы его заполните

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:37

В ПФР сказали можно написать произвольно

11.08.2017, 13:34

• Здравствуйте,

Тогда тем более нет смысла заморачиваться, пишите такое заявление в произвольной форме, ничего сложного в этом нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:37

Здравствуйте, Людмила, все правильно, вы можете написать заявление в свободной форме. Никаких особых требований закон не содержит.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:38

Значит можно произвольно - это решает сам Пенсионный фонд. Пенсионер пишет, что не возражает, что за ним будет ухаживать конкретный человек, человек пишет, что согласен ухаживать. Пенсионер получает доплату, человеку идет стаж. Все " в шоколаде".

11.08.2017, 13:38

Доброго времени суток! Если пенсионный фонд не требует придерживаться определенной формы заявления, то пишите в произвольной форме.

11.08.2017, 13:55

Юридические услуги в Екатеринбург