Как оформить заявление о выдаче ухода за пожилым человеком после 80 лет, если он не может выехать сам?
Прочитала, что заявление по уходу за пожилым человеком после 80 лет выдадут бланк в ПФР, но пожилой человек не сможет выехать со мной. Чтоб заверить его лично. Как тут быть? Но у меня есть доверенность от этого пенсионера, что я могу решать за нее все бумажные дела, т.к я получаю по этой доверенности пенсию. Могу я сама поехать и написать эти заявления? Или написать в произвольной форме самим пенсионером и отвести в ПФР?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, конечно у вас есть такое право, НО стоит помнить, что оформить уход, может только гражданин не пенсионер, а просто безработный и трудоспособный.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо, Вы мне очень помогли!