Могу ли я прописать свою дочь на свою часть квартиры если вторая часть на моём отце, а он умер.
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
В наследство вступили?
Доброго времени суток. По общему правилу если имущество находится в долевой собственности это прописать в нём можно только с согласия второго собственника, если второй собственник умер, то нужно ждать когда кто-то оформить наследство, и после этого оформлять прописку.
Здравствуйте! А сколько дочери лет? Если дочь совершеннолетняя, то нужно согласие второго собственника. Так как собственник умер, то нужно оформлять наследство.
Здравствуйте!
Прописать можете с согласия, без согласия, умер, не умер... Дело даже не в том, что собственность долевая. Это ваша дочь. Член вашей семьи. Никаких согласий ни от кого не требуется. И ждать оформления второй собственности тоже нет необходимости.
Удачи!