Газовики отключили газ после обнаружения нарушений - что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, приобрели квартиру. Сейчас пришли газовики и отключили газ, т.к установленное газовое оборудование является грубым нарушением. Прошлогодняя проверка проходила в августе 2016 года, а квартира была приобретена в октябре 2016 года. Понятно что мы должны заново устанавливать и подключать газ. Бывшие собственники получается установили газовое оборудование с явными нарушениями, что делать? Или это нарушение обслуживающей компании и компании предоставляющей газ, т.к договор на обслуживание у нас есть!
Лучший ответ

Если отключили то по-существу - спасли вам жизнь, нарушение подключение чревато очень большими рисками - т.к. газ - источник повышенной опасности

если понесете убытки от подключения - взыскивайте с прежних собственников.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Возможно бывшим собственникам так установили. Раз установлены с нарушением, то придется переустанавливать как нужно. С уважением, А.А. Сарайчук.

Спасибо, все понятно!