Омск, 11.08.2017, 13:49

Может ли суд в качестве доказательства принять недействительный договор? Спасибо.

Вопрос №12999877 из г. Омск
опубликован 11.08.2017, 13:49
Здравствуйте. Может ли суд в качестве доказательства принять недействительный договор? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если договор признан недействительным, то он не может являться доказательством, поскольку не имеет юридической силы.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А кто сделал вывод, что он недействительный? Если есть решение суда об этом это одно, если это ваше мнение, то другое. Суд всем доказательствам даст оценку.

11.08.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

нет, если недействительность установлена вступившим в силу решением суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Например, при решении вопроса о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя, суд может принять к сведению признанный ранее недействительным договор, если его заключение и исполнение повлекло за собой убытки для должника и его кредиторов.

11.08.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток! Суд может рассмотреть ваше ходатайство, однако будет ли этот договор признан судом в качестве доказательства вопрос спорный, так как вы не указали для доказывания чего именно и каких юридически значимых фактов вам требуется.

11.08.2017, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Договор признан недействительным решением суда.

11.08.2017, 13:53

Татьяна, тогда данный договор не будет являться доказательством, поскольку не имеет никакой юридической силы.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:54

В этом случае, если договор мог быть доказательством по делу, суд его не примет в качестве доказательства. Ищите другие доказательства.

11.08.2017, 13:55

Уважаемая Татьяна.

Я Вам уже ответил =-если есть решение суда, то сделайте копию и отдайте в суд вместе с дополнительными пояснениями

11.08.2017, 13:55

Здравствуйте, Татьяна.

В этом случае договор не является надлежащим доказательством по делу и суд его не примет в качестве доказательства.

11.08.2017, 13:55

Доброго времени суток! Если договор признан судом недействительным, то этот документ никакой юридической силы не имеет, следовательно надлежащим доказательством не является.

11.08.2017, 14:10