Слышал что государство обязано платить 15% за высшее образование так ли это.
Это не так. Коллеги, вопрос с Украины, а не из России! У Вас там повысили оплату за обучение в ВУЗах.
Большинство украинских ВУЗов увеличили плату за обучение Об этом сообщает ТСН. Как отмечают журналисты, в среднем цены на платное обучение выросли на 12% — т.е. на 3-4 тыс. грн.. При этом больше всех выросли цены в Харьковском национальном университете имени Каразина — на 15%. В свою очередь, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, который считается самым дорогим ВУЗом страны, увеличил плату за обучение на 5%.
• Здравствуйте,
Это всего лишь слухи, и ничего такого не существует, но обучение на бюджете ещё никто не отменял и тогда бы вообще не за что не платите, если поступите на бюджет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте неизвестно где вы про это слышали но ни одного нормативного акта про это в Российской Федерации не существует нет такой доплаты.
--- Здравствуйте, ничего государство не обязано платить, платит работодатель.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.