При остановке сотрудниками ДПС у мужа показало 0,25 промилле, а вере час независимая экспертиза показала 0,019. Лишат ли прав его?

Вопрос №12999991 из г. Сыктывкар
опубликован 11.08.2017, 14:12
При остановке сотрудниками дпс у мужа показало 0,25 промилле, а вере час независимая экспертиза показала 0,019. Лишат ли прав его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Судья может принять во внимание показания экспертизы, однако скорее всего будет лишение прав и штраф, так как все равно есть превышение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Да, скорее всего лишения прав не избежать. Будут учтены показания прибора в момент остановки сотрудниками ГИБДД.

11.08.2017, 14:26

А правда ли, что при повторном лишении прав, штраф достигает от 200-300 т.р.? (с 2017 года)

11.08.2017, 14:19

Здравствуйте, при повторном совершении данного административного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст.264.1 УК РФ. И не факт, что назначат штраф.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 14:21

Да, так может быть.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

11.08.2017, 14:23

Добрый день! Это не просто увеличение штрафа. Это уже УГОЛОВНАЯ ответственность и судимость по ст. 264.1 УК РФ И не с 2017 года, а изменения были в 2014 году. Кроме штрафа от 200 до 300 000 рублей, может быть и лишение свободы до 2 лет.

11.08.2017, 14:29