Как прописаться в садовом доме?

Лучший ответ

Здравствуйте, поскольку садовый дом не является жилым помещением, то зарегистрироваться там нельзя.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Прописаться в садовом доме по закону нельзя, Если она не признана в установленном законом порядке с жилым помещением.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте понятие Садовый дом введён законом который вступит в законную силу только с 1 января 2019 года если вы имеете в виду сейчас в дачный дом то если этот Дом имеет почтовый адрес О чём можно узнать на почте то вы можете оформить в нём прописку.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Для того чтобы прописаться в садовом доме, необходимо чтобы этот дом был указан в свидетельстве о праве собственности именно как жилой дом, то есть пригодный для проживания круглогодично.

Кроме того ему необходимо присвоить адрес, Для чего необходимо обратиться в администрацию поселения, На чьей территории находится земельный участок с домом.

Спасибо за объяснение!

Уважаемые Катерина, Владислав и Елена, спасибо за Ваши ответы. Вы укрепили мою веру, что я иду верным путём!

Доброго времени суток. Вам изначально нужно признать дом жилым. Если его признают жилым, то в нем тогда можно будет зарегистрироваться.