В суде - можно ли использовать компромат для обвинения в бракоразводном процессе?

Законно ли в суде в случае бракоразводного процесса, в качестве обвинения предоставить компромитирующие записи, фото, и видео-которое было сделано третьими лицами по найму за соответствующую плату-организациями реклама которых расположена на сайтах интернета-т.е сыскными агенствами, сыщиками? И не считается ли это вторжением в личную жизнь?
Лучший ответ

Екатерина!

Для суда ни одно из представленных доказательств не имеет преимущества, тем более, фотографии не являются доказательствами вообще. Вопрос законности добывания этих доказательств исследуется судом отдельно.

С уважением,

Спасибо, теперь все ясно.

Для расторжения брака достаточно желания одного из супругов на развод!!! Никакой компромат суд не требует...

Здравствуйте! Частные детективы вправе производить аудио, фото и видеосъемку. Однако существует ограничение: им запрещается осуществлять видео- и аудиозапись, фото- и киносъемку в служебных или иных помещениях без письменного согласия на то соответствующих должностных или частных лиц. Если указанные Вами компрометирующие материалы собраны лицом, не имеющим лицензию на осуществление такой деятельности, либо в нарушение имеющихся ограничений, то это будут недопустимые доказательства. Суд их не примет. И соглашусь с предыдущим экспертом: если бракоразводный процесс не связан с отношениями по брачному контракту, предусматривающему неравное деление имущества супругов в случае расторжения брака по вине одного из них, то суд даже и не даст стороне процесса подобные доказательства предъявить (суду это будет абсолютно не интересно - и не такое видали по уголовным делам, не хватало еще и в семейные дрязги углубляться - разведут без этих доказательств и дело с концом).