Обман с водным счетчиком - что делать, если требуют замену раньше срока?
На руках у вас должен остаться акт о вводе в эксплуатацию, там должна быть графа, когда должен быть заменен или пройти проверку счетчик ХВС и ГВС (у каждого счетчика разное время эксплуатации 4 или 6 лет). Если в акте написано, что 2018 "спите спокойно". Вас никто не оштрафует это "навязчивые рекламодатели". Есть есть реальные угрозы пишите в полицию.
Здравствуйте.
Вы уверены в том, что такое "извещение" Вам пришло именно от управляющей компании, а не от мошенников?
Я настоятельно рекомендую обратиться в организацию, которой Вы платите за воду, с вопросом о том, рассылались ли ими такие извещения.
Если рассылались - подавайте на них жалобу в жилищную инспекцию; если нет - то заявление о мошенничестве в полицию.
Подобного рода "извещения" нередко рассылаются мошенниками, которые хотят втридорога заменить людям счетчики.