Ярославль, 11.08.2017, 14:40

Надо ли платить налог за сдачу дачи в аренду на летний сезон.

Вопрос №13000193 из г. Ярославль
опубликован 11.08.2017, 14:40
Надо ли платить налог за сдачу дачи в аренду на летний сезон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Конечно необходимо платить налог в размере 13 процентов. Любые виды дохода облагаются налогом. Удачи Вам и всего доброго!

11.08.2017, 14:43

Доброго времени суток. В соответствии с налоговым законодательством все доходы, полученные физическим лицом облагаются налогом на доходы физических лиц, в размере 13%

11.08.2017, 14:41

Здравствуйте Вы уже задавали этот же самый вопрос на этом сайте сегодня и вам на него отвечали Если хотите чтобы всё было по закону ежемесячно платить с этой суммы 13% подоходного налога и подавайте отчёт по налогу на физическое лицо в Налоговую инспекцию по месту жительства.

11.08.2017, 14:41

Вера, Если человек сдает собственную недвижимость, не являясь индивидуальным предпринимателем, он должен уплачивать 13% налога от суммы указанной в договоре аренды.

11.08.2017, 14:42

Здравствуйте, Вера!

Если сдаете дачу в аренду, то В должны подавать в ИФНС декларацию и платить налог с полученного дохода в размере 13%.

11.08.2017, 14:42

Здравствуйте.

Да, в соответствии с действующим законодательством Вы обязаны исчислить и уплатить налог на доходы физических лиц по ставке 13%.

11.08.2017, 14:42

Надо платить налог даже если за небольшую плату и на три месяца?

11.08.2017, 15:16

Добрый день! По закону надо, но тут нужно подавать декларацию до 30 апреля 2018 года, но если никто не узнает и не обратиться в налоговую, то в принципе, можете не платить, на практике мало кто подает декларацию. Но с точки зрения закона нужно.

11.08.2017, 15:22

По закону - надо. Но, обычно, никто этого не делает. Если налоговая не заинтересуется, то никто и не узнает. Здесь Вам решать, - нарушать закон или нет.

11.08.2017, 15:42