Ярославль, 11.08.2017, 14:35

Нужно ли платить налог за сдачу дачи в аренду на летний сезон.

Вопрос №13000146 из г. Ярославль
опубликован 11.08.2017, 14:35
Нужно ли платить налог за сдачу дачи в аренду на летний сезон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы договор аренды официально регистрировать в налоговой инспекции то конечно же нужно платить 13% подоходного налога но если вы составили его между собой по налоговой инспекции в жизни об этом не узнает.

11.08.2017, 14:36

Налог на доходы за аренду дачи платить придется только в случае, если вы его предоставите в ФНС в добровольном порядке. Удачи!

11.08.2017, 14:43

А если разругались и не оплатили и позвонить в полицию?

11.08.2017, 14:42

Если договор имеется, имеете полное право в судебном порядке взыскать с арендатора дачи арендную плату, предусмотренную договором и не только. Полиция здесь не поможет, поскольку это гражданско-правовые отношения.

11.08.2017, 14:46

Уважаемая Вера!

При получении дохода (в данном случае от аренды дачи) гражданин обязан заплатить 13% в доход государству. Если аренда не была оформлена письменно в виде договора аренды, то все риски стороны берут на себя.

Полиция здесь не при чем. Вы добровольно впустили неких граждан в свое жилище, не составили с ними никаких договоров, поэтому только в суде придется доказывать, что эти граждане там проживали и т.д.

Удачи!

11.08.2017, 14:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских