Пенсионерке с арестованной картой приходится единственной погашать долг, после судебного решения взыскания с поручителей
Я являюсь поручителем в банке, заемщик не погашал кредит. Всего поручителей трое суд вынес решение взыскать солидарно с поручителей, все поручители имеют свои кредиты и погашать задолженость нет возможности, а я пенсионерка и на мою карту наложен арест и получается я одна должна погасить весь долг.
Лучший ответ
После погашения долга к Вам переходят права кредитора - право требования возврата долга с должников.
Поскольку материальная ответственность по кредиту у вас троих поручителей солидарная, то долг выплачивает тот, у кого есть такая возможность и к кому банк предъявил эти требования по взысканию. После оплаты всей суммы долга, Вы будете иметь право как кредитор через суд взыскать эту сумму долга с других двоих поручителей и заемщика.