Что произойдет с квартирой, если бабушка отправится в дом престарелых и в ней есть дополнительные прописанные лица, включая несовершеннолетнего?

Здравствуйте. Моя мама отдает, бабушку в дом престарелых, что будет с ее квартирой если помимо бабушки, там прописано еще два человека один из которых не совершеннолетний. Квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Добрый день! Ничего не будет с квартирой. Все зарегистрированные являются нанимателями по договору социального найма. Но договор нужно перезаключить, если это не делали ранее.

Спасибо, все понятно!

Ничего не будет, кто прописан те и будут проживать. Квартира не потеряется, все прописанные имеют равные права на проживание.

Спасибо, все понятно!

Квартира не приватизирована, следовательно право на неё имеют только те, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Учитывая, что квартира не приватизирована, право на пользование этим жилым помещением имеют лишь те, кто в этой квартире зарегистрирован. Если бабушка будет в доме престарелых, то она будет выписана и право на это жилое помещение будет утрачено.

Жму руку, спасибо!