Что произойдет с квартирой, если бабушка отправится в дом престарелых и в ней есть дополнительные прописанные лица, включая несовершеннолетнего?
Здравствуйте. Моя мама отдает, бабушку в дом престарелых, что будет с ее квартирой если помимо бабушки, там прописано еще два человека один из которых не совершеннолетний. Квартира не приватизирована.
Добрый день! Ничего не будет с квартирой. Все зарегистрированные являются нанимателями по договору социального найма. Но договор нужно перезаключить, если это не делали ранее.
Ничего не будет, кто прописан те и будут проживать. Квартира не потеряется, все прописанные имеют равные права на проживание.
Квартира не приватизирована, следовательно право на неё имеют только те, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства.
Доброго времени суток! Учитывая, что квартира не приватизирована, право на пользование этим жилым помещением имеют лишь те, кто в этой квартире зарегистрирован. Если бабушка будет в доме престарелых, то она будет выписана и право на это жилое помещение будет утрачено.