Может ли бабушка завещать свою 1/3 часть квартиры своей внучке, если квартира не приватизирована?

Может ли бабушка завещать свою 1/3 часть квартиры своей внучке, если квартира не приватизирована? Помимо бабушки там прописаны и проживают ещё два человека. Повторю, что квартира не приватизирована.
Лучший ответ

Бабушка может написать завещание на любое имущество (даже здание Кремля), но внучка не сможет вступить в права наследства на долю в квартире, так как бабушка не являлась собственником этой доли. Таким образом, завещание не будет иметь смысла. Бабушка должна сначала приватизировать (вместе с остальными проживающими) квартиру, и лишь после этого, при наличии завещания после смерти наследодателя , внучка сможет оформить на себя долю в праве собственности.