Срок исковой давности прерывается и начинает течь заново при новом рассмотрении дела - применим ли аргумент о исковой давности?
В связи с новым рассмотрением дела срок исковой давности прервается и начинает течь заново? Иск подали на меня в 2014 г. в 2017 г. заочное решение отменино и дело расмотрено заново. Применим ли в этой ситуации аргумент о исковой давности? Если дело пошлют на повторное разбирательство мне важно знать могу я исполльзовать этот аргумент.
Применима исковая давность Исковая давность определяется с момента подачи первого иска в суд ст.196. 199.200 ГК РФ ГК РФ.
Суд оценит ваши обстоятельства. Срок исковой давности по ст 196 гк рф применяется только по заявлению стороны в споре и если речь идет о периодических платежах считается по каждому платежу отдельно.