Пользователь 9111.ru
Киров, 16.01.2020, 13:50

Исковая давность кредитной карты - как защитить себя?

Вопрос №16790847 из г. Киров
опубликован 16.01.2020, 13:50
Взял кредитную карту в 2010 году. Последний платёж был в апреле 2016 г. В сентябре 2017 банк передал дело в суд и получил исполнительный лист. 14.01.20 я узнал об этом и отменил заочное судебное решение. Вопрос: если банк повторно подаст иск я смогу ссылаться на срок исковой давности от апреля 2016
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете, а судья проверит по срокам прерывался ли срок давности, приостанавливался ли. Заявить надо в судебном заседании.

А только где сейчас испол. Лист?

16.01.2020, 14:04

Течение срока исковой давности прерывается в момент подачи искового заявления в суд.

16.01.2020, 13:51

А чуть более развёрнуто можно? В моем случае.

16.01.2020, 14:00

Я правильно понимаю, исковое заявление поступило в суд в сентябре 2017 года?

16.01.2020, 14:02

Да, верно в 2017. ИП только что отменил.

16.01.2020, 14:09