Окончательное решение в судебном деле не выдано - какие сроки и оценка действий суда?
Добрый день!
Если вам не выдает копию решения суда, то обращаться нужно с жалобой на имя председателя суда.
Закон не устанавливает конкретных сроков выдачи решения суда, однако если вы участвовали в судебном заседании, то вам обязаны выдать копию по первому требованию.
К председателю суда обратитесь.
Статья 199. Составление решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 199]
1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
Да,я участвовала на суд. заседании. А как быть, я буду подавать апелляцию, а время идет... Так можно и срок пропустиь...