Калининград, 11.08.2017, 15:36

Постановление о перерасчете пенсий за детей, рожденных до распада СССР - кто имеет право на пересмотр и до какого года включительно

Вопрос №13000485 из г. Калининград
опубликован 11.08.2017, 15:36
Здравствуйте. Что за постановление о перерасчете пенсий за детей рожденных до распада СССР. И дети до 90 года или включительно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.

11.08.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Речь идет о том, что пенсионеры вышедшие на пенсию до 2015 года могут подать заявление на перерасчет пенсии чтобы периоды отпусков по уходу за детьми включены были в стаж для назначения пенсии.

11.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Надбавка будет рассчитываться по баллам. 1 балл в нынешнем году равен 78 рубля. Ниже таблица баллов, которые можно получить за рожденных до 1990 года детей:

1 ребенок — 1,8 б.,

2 ребенка — 3,6 б.,

3 и больше деток — 5,6 балла.

11.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, то можно сделать перерасчет, нужно обратиться в ПФР со свидетельством о рождении детей в данном случае.

11.08.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А почему дети рожденные до 1990 года? Ведь Союз распался в декабре 1991 году. Если я родила дочь в июле 1990 г я не попадаю под это постановление?

11.08.2017, 15:42

А этот вопрос нужно задавать правительству, также руководство пенсионного фонда Российской Федерации, поскольку они придумали такие правила.

11.08.2017, 15:43