LSN Messenger
Казань, 11.08.2017, 16:16

Паранормальный долг - Почему банк требует выплатить еще 55000 после закрытия кредита

Вопрос №13000550 из г. Казань
опубликован 11.08.2017, 16:16
Здравствуйте! По моему кредиту было принято решение суда о выплате всей суммы долга 78000. Сумму я оплатила, а спустя 1,5 года пришло письмо о том, что я должна банку еще 55000. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы должны были оплатить только ту сумму, которая установлена решением суда.

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

11.08.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Дарья, если вы оплатили сумму долга по решения суда, то это требование неправомерно. Советую вам обратиться в банк с этим вопросом. Может быть это какой-то другой кредит.

С уважением.

11.08.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вероятно кредитный договор с банком не был расторгнут, соответственно продолжает свое действие, и банк начисляет проценты.

11.08.2017, 16:20

Добрый день! Нет, если есть оплата и есть все квитанции, то что то требовать с Вас нельзя, обратитесь в банк и требуйте разъяснений, предоставьте копии квитанций, пусть разбираются.

11.08.2017, 16:24

Добрый день!

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть решение суда, а также содержание письма.

Вполне возможно что были начислены проценты на сумму долга на период рассмотрения дела в суде вплоть до момента его вступления в законную силу, поскольку договор расторгнут только со дня вступления в законную силу решения суда.

11.08.2017, 16:32

То есть как договор продолжает действие? Было судебное решение о взыскании полной суммы кредита, а теперь получается сумма выросла ещё?

11.08.2017, 16:26

Добрый день!

Если это не проценты по какому-то другому кредиту, то подайте в суд исковое заявление о признании договора исполненным.

11.08.2017, 16:30

Тут нужно разбираться, если судебным решением договор не был расторгнут. То он действует в таком случае, нужно смотреть само решение и что там указано.

11.08.2017, 16:35