Возможно ли отказаться от вступления в наследство, если нотариальное дело на двоих уже заведено и срок еще не истек?
Здравствуйте! Да, если шестимесячный срок еще не истек, то отказаться от наследства можно, обратившись к нотариусу с соответствующим заявлением.
Наталья Георгиевна, это можно сделать в любой момент, пишите заявление на отказ у нотариуса.. С уважением. Спасибо за обращение на сайт.
Если шестимесячный срок ещё не истёк, то можно отказаться от наследства. Для этого необходимо оформить у нотариуса соответствующий документ.
Добрый вам день
Уважаемая Наталья Георгиевна, в соответствии с законодательством РФ вы можете в любой момент отказаться от вступления в наследство. Это дело добровольное.
С уважением.