Краснодар, 11.08.2017, 16:29

Умершая мать оставила ребёнка отцу и свекрови - возможно ли получить пенсию?

Вопрос №13000772 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 16:29
Мать бросила ребёнка отцу и свекрови, 7 лет не знали о её местонахождении, недавно узнали, что умерла в больнице в другом городе. Сможет ли ребёнок получать пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, работала она или нет. Надо в ПФР обращаться и все у них выяснять. Потребуются документы матери. С родственниками пообщайтесь..

11.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Родственников нет, работала или нет не знаем...

11.08.2017, 16:36

Даже если мать не работала, ребенку должны назначить пенсию по потере кормильца. Собирайте необходимые документы, подавайте заявление в ПФ.

11.08.2017, 16:40

А без сведений Вы ничего оформить не сможете. Здесь либо так либо - никак. Выяснять-то придется, что и как. Какие-то сведения о ней можно получить. Обратитесь через знакомых в полицию, например. Иначе эта пенсия будет совсем маленькая.

11.08.2017, 16:40

Ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца. Если мать имела минимальный страховой стаж для назначения страховой пенсии, будет страховая пенсия по потере кормильца. Если стажа не было, будет получать социальную пенсию по потере кормильца. Обращаться в ПФР.

11.08.2017, 16:42