Возможен ли суд ООО КЭФ по просроченной задолженности по ипотеке в размере более 200 000 рублей и может ли быть арестовано и продано единственное жилье?
Кредитор может обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании задолженности. Арестовать жильё могут судебные приставы. Однако обратить на него взыскание будет невозможно.
Здравствуйте!
Если Вы нарушили условия договора займа, то могут подать в суд. Арестовать единственное жилье в целях исполнения решения суда не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.
Доброго вам времени суток. В суд обратиться имеют право. По решению суда имеют право наложить арест на единственное имущество, но реализовать его нельзя. Удачи вам и всего наилучшего.