Ставрополь, 11.08.2017, 17:05

Ситуация с истекшим РВП - штрафы и возможности выезда/въезда, право прописки в другом месте

Вопрос №13000901 из г. Ставрополь
опубликован 11.08.2017, 17:05
Мы с мужем уже 3 года женаты. Он гражданин Армении со мной жил по рвп. сейчас уже рвп закончилось и у мае он выехал через границу и обратно въехал. На границе в миграцеонной карте он отметил что он сюда въехал по работе на 3 месяца. Теперь после истечения 30 дней прибивания он не успел заирегестрироваться. Какой штраф он должен выплатить? А если нет административного штрафа он может выехать и въехать обратно, и сразу сделать регистрацию? И еще один вопрос муж имеет право прописаться в другом месте не по моему месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Штраф предусмотрен по ст.18.8 КоАП РФ в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей, но ему также грозит и административное выдворение, а не только штраф.

11.08.2017, 17:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ирина, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян Сильве Сережаевне. Услуги платные.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

http://law88-movsesyan.nethouse.ru

11.08.2017, 19:33

А если нет административного штрафа и так через границу проехать и там оплатить штраф

11.08.2017, 17:22

Добрый день!

Штраф будут оформлять миграционные службы, а не на границе, на границе вас никто не тронет, так что можете спокойно ехать.

11.08.2017, 17:57