Если построен менее 1.5 метров от моего участка дом предусмотрено ли наказание за это.
Добрый день!
Наказания никакого не предусмотрено, однако если это нарушает ваши права, Вы имеете право обратиться в суд и потребовать передвинуть дом от границы вашего участка.
Могут обязать снести, если нарушены нормы, нужно не менее трех метров отступать от границы участков для строительства. Всего Вам доброго!
Добрый вам день
Уважаемая Светлана, в данном случае нарушены градостроительные нормы, т.к. строительство дома не должно быть ближе трех метров о соседа.
С уважением.
Добрый день! К сожалению нарушения в данном случае есть, нужно не менее трех метров, в данном случае лучше договариваться с соседями, что бы не обращались в суд.