Подача искового заявления, отсутствие ответчика на суде и требование отмены заочного решения - возможные действия судьи и последствия
Здравствуйте сегодня состоялся суд ответчик который подал на превышение решения суда не явился судья огласила требование со стороны ответчика он заявил что не получал заочного решения и просит его отменить также ходатайствует о рассмотрении дела по нахождению головного офиса который находится в другом городе но источник повышенной опасности и собственником автобуса является находящийся филиал в нашем городе о чем свидетельствует путевой лист но к сожалению на момент столкновения у виновного водителя и автобуса отсутствовала страховка какое решение может принять судья неужели в праве отменить заочное решение какие могут быть последующие действия.
Добрый день!
Заочное решение суда может быть отменено в данной ситуации только в том случае, если суд посчитает, что неявка ответчика в суд была по уважительной причине.