1. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда после полугодичного игнорирования \n2. Вопрос ответственности за неполучение извещения и явку ответчика в суде
Суд вынес заочное решение о разделе имущества после развода. Ответчик игнорировал присутствие в суде и после вынесение заочного решение прошло 2 месяца реакции со стороны ответчика не было сейчас уже прошло пол года и ответчик подал заявление об отмене заочного решения. 1. Суд отменит заочное решение? 2. Кто несет ответственность за то что ответчик не получил извещение и явки в суде.
Константин Александрович, это стандартная практика затягивания дела. Скорей всего суд откажет в удовлетворении заявления, поскольку кроме неявки, заявитель должен обосновать свое заявление на предмет законности и обоснованности оспариваемого судебного акта.