Козьмодемьянск, 17.05.2011, 15:33

Все квитанции которые приходили мы оплатили.

Вопрос №1300096 из г. Козьмодемьянск
опубликован 17.05.2011, 15:33
Пришло по почте решение суда, что мы не оплатили налог на имущество плюс судебные затраты, вообщем 500 руб. но мы не в курсе были даже что на нас подали в суд и что мы должники. Все квитанции которые приходили мы оплатили. Значит нам не давали этих квитанций. И к тому же не давали никаких оповещений, что на нас подают в суд. поэтому я не хочу оплачивать судебные расходы, но боюсь, потому что они потом насчитают мне пени еще больше. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не присутствовали, значит вынесено заочное решение суда! Получив его Вы вправе в семидневный срок написать заявление о его отмене и суд будет рассматривать дело сначала и с Вашим участием!!!

17.05.2011, 15:37

Дело в том что огда принесли извещение и бросили его в подьезде на окно, нас не было в городе.решение было 6мая, а получили мы его только вчера.значит уже ничего нельзя сделать?

17.05.2011, 16:17

Подайте заявление об отмене заочного решения. Если суд вынесет определение об отказе в удовлетворении этого заявления, то у Вас будет 10 дней для обжалования решения в следующей инстанции со дня вынесения определения об отказе в удовлетворении этого заявления.

17.05.2011, 16:22

Семь дней у вас будет с даты получения в суде и под расписку этого решения-если решение действительно заочное (или 10 дней, если не заочное). Если просто не будете оплачивать-с вас эти деньги взыщет судебный пристав-исполнитель, да еще размер взыскания увеличится за счет исполнительского сбора.

17.05.2011, 16:24