Возможно ли получить отдельное жилье от проживающих в муниципальной квартире неприязненных родственников?
По закону о реновации, который подписан Путиным 1 июля говорится, что в случае если люди не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то им предоставляется аналогичная квартира по количеству комнат на всех. В этом же районе, по метражу общей площади несколько больше чем ваша старая квартира. Так что, если есть возможность вставайте на очередь на улучшение.
Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.