Претензии на дополнительную жилплощадь при реновации дома - какое положение занимает наша семья с инвалидом 1 гр?
Наш дом попадает под реновацию. Квартира двушка 47 кв.м, приватизирована, один собственник. Прописано 5 чел, на очереди не стоим (не поставили, т.к. есть дачный домик). Можем ли мы при сносе дома претендовать на доп. жилплощадь, если у нас отец инвалид 1 гр, страдающий заболеванием, дающим право на эту площадь.
Лучший ответ
Только если с доплатой. При сносе по реновации. Вместо двущки дается двушка. Но она и так будет по метрам больше. Чтобы получить трехкомнатную надо доплачивать. Так сказано в Законе от 1 июля 2017 г. .