Лиски, 11.08.2017, 17:57

Привлекаются ли инвалиды первой группы с терминальной стадией хбп к уголовной ответственности?

Вопрос №13001028 из г. Москва
опубликован 11.08.2017, 17:57
Привлекаются ли инвалиды первой группы с терминальной стадией хбп к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлекаются, разумеется.

Не подлежат уголовной ответственности только невменяемые - им назначаются принудительные меры медицинского характера.

11.08.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Андрей! Инвалидность не освобождает от уголовной ответственности.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

11.08.2017, 18:36

Каковы сроки давности за экономические преступления?

15.08.2017, 12:16

Здравствуйте.

За какие конкретно преступление?

По каждой статье и части разные сроки по санкции, а соответственно и разные сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

15.08.2017, 12:17

Уважаемый Андрей!

Привлекаются к ответственности.

Но вместе с тем инвалидность и другие обстоятельства могут быть смягчающими.

15.08.2017, 12:25

Здравствуйте, Андрей! Сроки давности, как и наказание, зависят от совершенного преступления. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

15.08.2017, 12:33