Где можно найти образец заявления об отказе от украинского гражданства?
Добрый день!
Можете поискать образец на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины, либо в посольстве Украины в Москве.
По большому счёту можно составить заявление и без образца, поскольку смысл отказа от гражданства заключается там в двух-трех фразах.
Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно: topmigrant.ru
Спасибо) Но это немного не то - меня интересует процедура отказа от гражданства на основании закона с поправками, который вступит в силу 1 сентября этого года. И заявление необходимо подать не в консульство, а заверенную нотариусом копию в ФМС.
Заявление об отказе от гражданства Украины не подается в ФМС России.
Заявление подается либо непосредственно в Министерство иностранных дел Украины, либо посольство Украины в Москве.