Где можно найти образец заявления об отказе от украинского гражданства?

Вопрос №13001038 из г. Москва
опубликован 11.08.2017, 18:05
Добрый день! Необходимо подать заявление об отказе от украинского гражданства для получения российского. Подскажите, где взять образец - у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете поискать образец на официальном сайте Министерства иностранных дел Украины, либо в посольстве Украины в Москве.

По большому счёту можно составить заявление и без образца, поскольку смысл отказа от гражданства заключается там в двух-трех фразах.

12.08.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Посмотрите, например, здесь, достаточно подробно: topmigrant.ru

12.08.2017, 03:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо) Но это немного не то - меня интересует процедура отказа от гражданства на основании закона с поправками, который вступит в силу 1 сентября этого года. И заявление необходимо подать не в консульство, а заверенную нотариусом копию в ФМС.

12.08.2017, 16:06

Заявление об отказе от гражданства Украины не подается в ФМС России.

Заявление подается либо непосредственно в Министерство иностранных дел Украины, либо посольство Украины в Москве.

12.08.2017, 16:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских