Необходимо подать заявление на получение справки об отсутствии гражданства РФ. Есть ли образец/шаблон?
Единого шаблона нет. Справка об отсутствии гражданства в РФ - ее предоставлением занимаются УФМС МВД России. Справку выдадут бесплатно в сроки в течении месяца.
При обращении лиц обязательно нужно указать: фамилию, имя и отчество (при наличии), дату рождения, адрес регистрации, телефон или адрес электронной почты для связи. Обязательно указывается суть вопроса, что требуется изложить по существу. Заявление подаётся в произвольной форме.
Вам нужно узнать форму заполнения непосредственно в миграционной службе.