Как поменять загранпаспорт без прописки в месте проживания в Липецке?

Доброго времени суток! Подскажите: проживаем в липецке, супруге нужно поменять загранпаспорт. Прописки в липецке нет. Нужно ли ехать по месту прописки для замены паспорта или это можно сделать по месту проживания? Благодарю!
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемый Антон, замена загранпаспорта должна производится по месту регистрации вашей жены. Можно оформить и по месту временной регистрации в Липецке, но тогда получите только через 4 месяца.

Благодарю Вас!