Муж умер. Машина была оформлена на него, что нужно сделать, чтобы оформить машину на себя. Есть 2 взрослых детей.
Нужно оформлять наследство. Обратитесь к нотариусу чтобы подать заявление о принятие наследства. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители наследодателя. Статья 1142 гражданского кодекса.
Добрый вам вечер
Уважаемая Валентина Сергеевна. В вашем случае надо обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. Через шесть месяцев вступите в права наследования. Пока, если вы вписаны в полис ОСАГо можете ездить, но на свой страх и риск при ДТП.
Здравствуйте.
В течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство. Затем сможете перерегистрировать на себя транспортное средство.
Здравствуйте, Валентина Сергеевна
Необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти мужа
Наследниками первой очереди по закону являетесь и вы, и дети.