Владивосток, 11.08.2017, 18:09

Вопрос о возможности повторного приёма на работу в РЖД после ухода на пенсию из компании

Вопрос №13001141 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 18:09
Я проработала 30 лет, уволилась в связи с уходом на пенсию из ржд, получила все выплаты и оформила документы на получение пенсии НПФ "Благосостояние" . вопрос: Могут ли мне отказать в приёме на работу вновь в РЖД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемая Вера, отказать могут всегда и на любой работе. Если вы по медицинским показателям соответствуете свой работе, то могут и взять, а могут и не взять. Все на усмотрение работодателя.

С уважением.

11.08.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Такое возможно. Мы не можем сказать вам по вашему вопросу ничего конкретного, так как вопросы приема и увольнения решает руководство РЖД.

11.08.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мне хотелось бы уточнить - есть ли юридическое обоснование в отказе в приёме на работу. Допуск есть.

11.08.2017, 18:22

Добрый день! Если Вы соответствует данной должности и открыта вакансия, то оснований отказать нет, поэтому можно потребовать письменный отказ и обжаловать. Любой отказ должен быть законно обоснован.

11.08.2017, 18:27

Необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещен трудовым законодательством. Поэтому если есть открытые вакансии по вашей должности, то отказать необоснованно не должны.

11.08.2017, 18:39

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034