Можно сформулировать заголовок следующим образом - Право на накопительную часть пенсии - можно ли отсудить у НПФ Благосостояние и как это сделать?
Мама железнодорожник и состояла в НПФ Благосостояние с 2003 года В 2015 мама оформила эту пенсию с наследством на меня и на брата. 2 марта мама умерла в возрасте 50 лет не выйдя на пенсию и не получив ни одного взноса Сотрудники НПФ Благосостояния говорят что мы имеем право на накопительную часть пенсии только с 2015 г которая оформлена с наследством, а за 12 прошлых лет пенсия остается в Благосостоянии, так как была оформлена без наследников и без страховки. Имеем ли мы право отсудить у НПФ Благосостояние накопительную часть пенсии, и что для этого нужно.
Здравствуйте! К сожалению,сотрудники НПФ правы,если так прописано в договоре.Перечитайте условия договора с фондом,а еще лучше обратитесь к юристу с документами очно.