Липецк, 11.08.2017, 17:48

Вопрос об отмене условного осуждения и назначения наказания путем частичного сложения

Вопрос №13001154 из г. Липецк
опубликован 11.08.2017, 17:48
Ггоспода юристы! В дополнение и уточнение предыдущего вопроса поясняю - гр-н Х-в был осужден 15.12.2014 г. на 6 месяцев условно с испытательным сроком в 1 год. После этого он-же был осужден 12.01.2015 г к 70 часам обязательных работ (наказание отбыто 13.05.2015 г.). После этого он-же был осужден 29.01.2016 к 260 часам обязательных работ. Испытательный срок, во время судебных процессов 12.01.2015 г. и 29.01.2016 г., ему НЕ ПРОДЛЕВАЛСЯ и условное осуждение не заменялось. И уже после этого 06.05.2016 г., во время очередного суда, ему отменяют условное осуждение по приговору 15.12.2014 г. и назначают наказание путем частичного сложения. То есть с момента осуждения условно-15.12.2014 г. до 06.05.2016 г. прошло уже почти 1.5 года. Если бы испытательный срок был продлен, то данного вопроса и не возникло бы)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Но как можно заменить условное осуждение если на момент вынесения очередного приговора оно по факту было отбыто?

13.08.2017, 08:09

Виктор Викторович,

Но как можно заменить условное осуждение если на момент вынесения очередного приговора оно по факту было отбыто?-судя по вашему вопросу-можно. Для анализа ситуации необходимо знакомиться с имеющимися судебными документами-услуга платная.

13.08.2017, 08:20

Добрый день, уважаемый Виктор.

Если наказание уже было отбыто то второй раз привлечь нельзя за него то тоесть использовать сложение наказание, поглощение и т.д.Но надо смотреть приговор

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:24

Виктор Викторович,

Если бы испытательный срок был продлен, то данного вопроса и не возникло бы)))-о каком продлении испытательного срока вопрошаете?-исходя из количества приведенных судебных актов, указанный гражданин не встал на путь исправления (и не собирается).

12.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но как можно заменить условное осуждение если на момент вынесения очередного приговора оно по факту было отбыто?

13.08.2017, 08:09

Виктор Викторович,

Но как можно заменить условное осуждение если на момент вынесения очередного приговора оно по факту было отбыто?-судя по вашему вопросу-можно. Для анализа ситуации необходимо знакомиться с имеющимися судебными документами-услуга платная.

13.08.2017, 08:20

Добрый день, уважаемый Виктор.

Если наказание уже было отбыто то второй раз привлечь нельзя за него то тоесть использовать сложение наказание, поглощение и т.д.Но надо смотреть приговор

Удачи вам и вашим близким!

13.08.2017, 08:24