Кызыл, 11.08.2017, 18:12

Финансовые споры во время развода - муж требует возмещения половины расходов со мной использованной карты

Вопрос №13001166 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 18:12
Во время брака у мужа небыло сберкарты и денежные средства тратились с моей карты. При разводе муж заявил что не знал о этих затратах и просит суд чтобы я ему выплатила половину потраченных средствс моей карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует возражать против такого требования. Настаиваете на том, что деньги были сняты в период брака и были потрачены на общие нужды семьи.

11.08.2017, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Судя по вопросу, речь идет не о кредите, а о дебетовой карте. . Если деньги потрачены в период брака, то это значит, что они потрачены как общие средства супругов. Потраченные средства не могут быть поделены, но он вправе требовать половину того имущества, которое было на эти деньги приобретено.

Удачи Вам.

11.08.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том что мы брали в займы у моей матери 800 тыс. Есть расписка от нее. Купили квартиру которую он оформил на свою мать в суде заявил что это его мать купила кв за свои деньги. Деньги вернули с моей карты во время брака. После развода он заявил что впервые слышит о этой расписке и требует чтобы я вернула пол суммы которую перевели моей матери во время матери.

11.08.2017, 18:32

Добрый вечер!

Если Вы занимали в период брака и рассчитались во время брака - то ничего делить уже не нужно, совместно нажитое было потрачено на совместный кредит.

Всего Вам наилучшего!

11.08.2017, 18:34

Здравствуйте, Александр. Есвли долг образовался в период брака, и погашен этот долг тоже был в период брака, то такое обязательство на момент развода уже не существует.

Поэтому делить по этому исполненному обязательству уже нечего.

Удачи Вам.

11.08.2017, 18:37