Возможен ли возврат и возврат денег при покупке б/у стиральной машины?
Добрый день!
В такой ситуации сложно будет вернуть машину, поскольку вы покупали бывшие в употреблении товар, и в данном случае не действует Закон о защите прав потребителей, и естественно не может быть речи ни о какой гарантии.
Если вы не оформляли письменный договор вообще, то шансов вернуть данный товар вообще нет.
Марина, Если Вы покупали товар с рук у простого гражданина (не у предпринимателя), то положения ФЗ "О защите прав потребителей" не применяются. Должны применяться общие нормы Гражданского Кодекса РФ
В соответствии со ст. 469 ГК РФ: 1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. 2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется. Возвратить товар и получить обратно свои деньги возможно только через суд, путем составления соответствующего искового заявления.
Доброго времени суток. К сожалению вам вернуть товар обратно и получить деньги не удасться, если вы между собой не заключали договора купли-продажи машины.