Нижний Новгород, 11.08.2017, 18:06

Возможно ли использовать губернаторские дотации для покупки квартиры после оформления сделки по материнскому капиталу?

Вопрос №13001220 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2017, 18:06
Оформили сегодня сделку о купле-продаже квартиры посредством мат капитала. Не ипотеку, ребенку уже исполнилось 3 года. Сейчас подумала, что можно было бы и губернаторские на это использовать. Можно ли их "выбить" после оформления сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете их получить. Если у Вас это второй или третий ребенок. Это - отдельный капитал. Обратитесь с документами Управления социальной защиты населения по месту Вашего жительства.

11.08.2017, 18:19

Сам сертификат у меня есть. То есть чисто теоретически я могу из получить после покупки квартиры?

11.08.2017, 18:30

Можете, конечно. Это -Ваше право. Обратитесь в органы соцзащиты. Оформите документы. Депутаты продлили действие до 31 декабря 2018 года. Ранее было до 2016.

11.08.2017, 18:40