Пермь, 11.08.2017, 18:05

Украли панельку магнитолы нас было 2 е попали под камеру вину признали панельку отдали операм раннее не судим есть ребенок.

Вопрос №13001237 из г. Пермь
опубликован 11.08.2017, 18:05
Украли панельку магнитолы нас было 2 е попали под камеру вину признали панельку отдали операм раннее не судим есть ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В данном случае вам грозит уголовная ответственность по статье 158 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации. В принципе если потерпевший претензий не имеют, можно на основании его заявление уголовное дело прекратить по статье 24 УПК РФ и у вас не будет судимости.

11.08.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовное дело скорее всего не прекратят. Но можно думаю рассчитывать на условный срок. Вам надо найти хорошего адвоката.

11.08.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Машина была открытая ничего не взламывали к потерпевшим ходили разговаривать они просили деньги чтобы они забрали заявление но денег у нас небыло я раннее не судим а напарник 158 228 и оба раза сидел сроки все у него погашены условного срока нету.

11.08.2017, 19:04

В отношении вас может быть условный срок. В отношении напарника с учетом того что у него было ранее - весьма маловероятно, что будет условный срок.

11.08.2017, 20:31