Возможно ли вычисление 1% заработной платы на провсоюз и получение подарков до 300 рублей в месяц?

Здравствуйте я хочу узнать у нас выщитывают 1 процент из заработной платы за провсоюз каждый месяц а по праздникам дарят подарки в сумме до 300 рублей такое возможно.
Лучший ответ

Здравствуйте! Со времен СССР размер членских взносов остался 1% от заработной платы. В некоторых случаях, для неработающих пенсионеров и студентов, а также для тех женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком размер взноса уменьшается. В добровольном порядке можно выйти из профсоюза.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Такое возможно. Вы вправе выйти из профсоюза путем подачи заявления. В этом случае не будут удерживать по 1 % от зарплаты.